Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Организация декоративного огорода


Одним из самых хлопотных занятий в огороде – это выращивание овощей. Чем больше огород – тем больше трудностей.


Каждый год его необходимо убирать, перекапывать, удобрять, высаживать рассаду или сеять семена, пропалывать, поливать, укрывать.

Следует помнить несколько основных правил. Огород должен быть на солнечной стороне, защищен от северного ветра и с легко доступным источником воды для полива. Каждый огород можно сделать декоративным, сделав красивые грядки – ящики, выбрав растения не только по продуктивным характеристикам, но и по эстетическим. Объединив огород и сад (грядки, клумбы, арки, перголы) в единый стиль. Но для достижения хорошего результата, им нужно постоянно заниматься. Это будет сделать под силу, тем кто постоянно живет за городом и у кого есть желание и возможность постоянно ухаживать за растениями на грядке.

Если вы не планируете снабжать себя и всех своих родственников своими овощами круглогодично, а выращивать только для собственного удовольствия, то вам вполне хватит не большого участка, который будет выделен под овощные культуры. Не большой декоративный огород не потребует от вас больших финансовых вложений на этапе создания, и большого труда при уходе за ним.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования