Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Огородный контейнер


Что можно использовать в качестве огородного контейнера?


Да практически все: деревянные ящики, старые или новые бочки, ведра и большие консервные банки, корзины, каменные и жестяные ванны, горшки, вазы и даже пакет из под грунта.
Важно чтобы они сочетались друг с другом и подходили по стилю (фактуре, форме, цвету) к вашему дому. А лучше, если они не будут выделяться, а только подчеркивать красоту овощных культур. И конечно чтобы они соответствовали им.
Контейнер должен быть пропорционален растению посаженому в него, как правило контейнер должен составлять не менее одной третьей от высоты композиции. Для крупных растений, нуждающихся в большом количестве витальных веществ необходима тара не менее 25 сантиметров в высоту и ширину. К тому же он должен быть достаточно устойчивым и крепким.
Хотя для маленьких растений тоже стоит брать контейнер не меньше 20 сантиметров диаметре, это связано с тем ,что в небольшую емкость поместиться относительно мало грунта, а следовательно придется его постоянно удобрять и поливать.
Наиболее оптимальным материалом для контейнера является дерево и глина. Так как они хорошо держат тепло и не перегреваются. Хотя пластик довольно быстро нагревается, у него есть ряд достоинств – он не дорогой и легкий.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования