Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Что можно вырастить в контейнере (часть 2)


Еще бывают декоративные сорта помидор, с небольшими, но вкусными плодами.


Кроме помидоров в контейнере можно выращивать некоторые сорта (низкорослые) баклажанов и перцев.

Зеленые культуры лучше всего выбирать компактных размеров и скороспелые. Сойдут разные виды салатов, шпинат, пряные травы. Вьющиеся овощи (фасоль, мелотрия) прекрасно смотрятся в контейнерах, и естественно им будет необходима опора. В большой емкости можно сразу выращивать несколько культур, как сочетание помидор или перцев с кориандром или базиликом. Но не сажайте вместе пасленовые (баклажаны и помидоры), иначе они будут угнетать друг друга.

Сорта же фасоли (с желтыми или фиолетовыми стручками) напротив неплохо уживутся с листьями цветных салатов и при этом будут смотреться гармонично по колориту и по уходу (полив, освещение, требования к почве).

Так же можно дополнить цветами овощные композиции. Или же просто все культуры разместить отдельно друг от друга. Это так же сможет облегчить уход за ними, ведь каждое растение требует своих конкретных условий. Да и отдельные горшки не трудно объединить в одну композицию. Красива такая композиция будет смотреться, если совместить высокие и низкие растения, а яркие плоды разместить на зеленом фоне.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования