Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Посев перед зимой (часть 2)


Для удобрения можно вносить органические удобрения (перегной, торф, компост) и минеральные удобрения в зависимости от того что в будущем вы планируете посадить.


Для моркови, лука, репы и свеклы нельзя вносить как удобрение навоз. Для плодородных и освоенных участков норма по вносу органических удобрений составляет 3 – 4 кг на м2, а для не плодородных этот объем нужно увеличить в двое. Так же осенью не вносят азотные удобрения, это следует делать только весной. Осенью можно внести фосфорные и калийные удобрения, в зависимости от плодородия, в среднем вносят 15 – 40 гр на м2.

В конце октября – начале ноября, перед устойчивыми заморозками грядки следует еще раз выровнять и сделать борозды с требуемой глубиной и расстоянием между ними. Борозды следует делать несколько глубже, чем рекомендуется для культуры, так как перед посадкой туда будет внесен слой перегноя или компоста (1 – 1,5 см).

В первые дни стабильных заморозков высевают почти все культуры. Если на грядки нанесло снега, то его следует смести веником, непосредственно перед посевом. Некоторые стремятся высадить семена пораньше, но это довольно рискованно. При теплой погоде, семена могут начать рост, а по наступлению морозов они погибнут. Посев необходимо увеличить примерно на треть от обычного. После высадки семян борозды нужно засыпать подготовленным заранее перегноем или компостом. Не плохо было бы замульчировать все грядку перегноем слоем толщиной 1 – 2 сантиметра. И естественно, семена для подзимнего посева, не следует вымачивать.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования