Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Как сэкономить место на дачном участке (часть 2)


Иногда для того, чтобы получить богатый урожай и в то же время сэкономить площадь, используют новые селекционные достижения.


Например, томаты можно выращивать с расчета: один куст на двух корнях. В таком случае урожай получается вдвое больше. Так на одном таком привитом кустике можно вырастить около 50-60 помидоров. Чтобы вырастить такое технологическое чудо, вначале высеиваются семена томатов на небольшом расстоянии друг от друга, например, в один сантиметр. Дальше следует период роста рассады. Когда стебли станут достаточно толстыми, верхушка их срезается с помощью острого лезвия так, чтобы обнажился камбий. Длина разреза должна составлять около 2-3 сантиметров. Верхушки таких двух соседних растений следует плотно соединить обнаженными участками и завязать ленточкой или бинтом. Продолжаем выращивать такой привитый куст, как обычную рассаду томатов. Когда придет время пересадки растения, у более слабого стебля срезается верхушка на расстоянии примерно 3-5 сантиметров от бывшего среза. Когда культура окрепнет, ленточку следует осторожно снять. Растение такого пересаженного куста быстро растет и развивается, так как имеет очень мощную двойную корневую систему. Правда поливать и подкармливать его нужно чаще, чем обычный куст томата, поскольку в наличии имеется не один, а два корня. Крупные кусты следует укреплять. Для этого вполне подойдут стенки вырытых траншей.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования