Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - 50-60 помидоров с куста


Вы можете вырастить один куст помидоров на двух корнях, при этом сэкономите место, да и урожай будет больше. С такого куста можно будет получить 50-60 помидор, при этом не важно какой у них сорт.


В емкость сажаются два семена помидор рядом друг с другом, на расстояние не более одного сантиметра. После того, как рассада подрастет и толщина стебля будет достаточно большой, острой бритвой нужно снять со стеблей верхний слой соседних растений обращенных друг к другу, это делается для того, чтобы обнажить камбий. Разрез нужно делать длиной примерно 2 – 3 сантиметра. Обнаженные участки стебля соединяются друг с другом и плотно обматываются пленкой шириной примерно 1 сантиметр. После этого выращивается как и любая другая рассада.
Перед высадкой в грунт у слаборазвитых растений, у которых развитие получилось немного хуже, следует прищипить верхушку над срезом, при этом нужно оставить 3 – 5 сантиметра. Такие растения пересаженные в грунт очень быстро развиваются, за счет того, что у них уже довольно мощная корневая система.
После того, как растение немного окрепнет, можно осторожно снять пленку с него. Уход за сдвоенным кустом помидор отличается тем, что его нужно более обильно и чаще поливать и удобрять, так как у него 2 корня, которым нужно в 2 раза больше пищи и воды. Во время посадки следует поставить жесткую и надежную опору, ведь куст имеет значительнее большие размеры.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования