Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Томаты весь год (часть 3)


Как известно, рассада которая была получена из семян в течение длительного времени, находиться в ювенильной фазе, в такой фазе цветение и плодоношение не возможно.

Как барботировать семена


Барботирование довольно эффективный способ, он заключается в намачивание семян в воде, которая насыщена кислородом или воздухом.

Ограда из панелей и столбов


Завершив ландшафт сада, можно прекрасно украсить его красивым серо-голубым забором, который будет состоять из куполообразных макушек и панелей.

Ограда из панелей и столбов (часть 2)


Для того чтобы построить забор на откосе, необходимо учесть некоторые нюансы.

Ограда из панелей и столбов (часть 3)


Для того чтобы панели забора не контактировали непосредственно с землей и не начали прогнивать, у их основания устанавливают специальные доски нижней обшивки, поэтому будет удобнее, если они будут закреплены отдельно от панелей.

Ограда из панелей и столбов (часть 4)


При установке первого костыля, после выравнивая почвы, необходимо проследить, чтобы он стоял ровно.

Ограда из панелей и столбов (часть 5)


Как же поменять поврежденные столбы?

Практические советы по изготовлению садовой тачки своими руками (часть 1. Рама)


Сейчас в садоводнических магазинах продается большое количество современных тачек, удобных для применения на огородных участках.

Практические советы по изготовлению садовой тачки своими руками (часть 2. Оси и колеса)


Тачка и ее ось. Ось — это и есть то, на чем позднее будут закреплены колеса нашей тачки. Для этого внизу рамы нужно просверлить два прохода, в которые будет вставлена ось.

Практические советы по изготовлению садовой тачки своими руками (часть 3. Днище тележки)


В зависимости от наличия подручных материалов, кузов тачки может быть из фанеры или железа, желательно в форме треугольника для удобства использования, и даже раскладным для комфортного сбережения.

Так где же заложить погреб?


Погреба лучше всего устраиваются на возвышенном, сухом месте. Так как в данном случае намного упрощаются работы связанные с гидроизоляцией.

Так где же заложить погреб? (часть 2)


При возведении погреба и заглубленного хранилища необходимо знать о свойствах основных типов грунтов, на которых идёт строительство.

Так где же заложить погреб? (часть 3)


Торфяник — грунт буро-чёрного цвета. Являет собой скопление остатков растений разной степени их разложения и примесь большого количества минеральных, известковых и других веществ.

Лабаз овощной или наземное хранилище


Такой тип наземного хранилища пригодно для строительства на низменных и местах где наблюдается высокая влажность, где о сухом погребе и не стоит мечтать.

Лабаз овощной или наземное хранилище (часть 2)


Лесоматериалы, уже ранее бывшие в употреблении, а также от разборки старых и ветхих домов являются непригодными, вследствие того, что они вполне вероятно заражены спорами плесени и других грибов, которые способствуют разрушению древесины.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования