Лабаз овощной или наземное хранилище (часть 3)

Для устройства лабаза выбирают довольно сухое место, и по возможности на песчаных подпочвах, что допускает лёгкое заглубление сооружения в землю.

Летняя кухня с погребом

Погреб, вырытый под какой либо хозяйственной постройкой, в частности и под летней кухней, весьма удобен в эксплуатации.

Погреб попузаглубленный

Тип такого погреба является самым распространённым. Основание данного типа погреба заглубляется всего лишь от 0.7 м и до одного метра от поверхности земли, что даёт возможность сооружение погреба в более влажных местах.

Наземный погреб с обваловкой

Достоинства наземных погребов очевидны — их можно возводить в местах с высокой влажностью почв и, даже на сырых грунтах.

Погреб наземного типа

Индивидуальные застройщики и садоводы-любители в последнее время стали широко использовать для хранения своих запасов небольшие по размеру погреба имеющих вид утеплённых деревянных ящиков, которые получили своё название мини-погреба.

Погреб наземного типа (часть 2)

Боковые стенки выемки фиксируют красным кирпичом, положенным на ребро (¼ кирпича) на глиняно-известковом растворе, состав которого 1:0,3:3 (1 — глиняное тесто; 0.3 — тесто известковое; 3 — песок). Стены выводятся над поверхностью на высоту 25 — 30 см.

Погреб наземного типа (часть 3)

Для того чтобы предотвратить продуваемость стенки снаружи обшиваются оргалитом, пергаментом, крафт-бумагой или рубероидом.

Парник: прозрачный сдвоенный, без подогрева

Для изготовления стенок прозрачного сдвоенного парника, без подогрева используется прозрачный поликарбонат, блокирующий практически сто процентов вредное ультрафиолетовое излучение.

Новый вид оранжереи: Надувная оранжерея

Новый дизайн оранжереи предназначается, прежде всего, для обеспечения защиты чувствительных и экзотических растений в любую погоду, даже в самую суровую зиму.

Удлинитель светового дня

С наступлением зимы и укорачивание дня, любители домашних цветов испытывают трудности. Особенно если разводят экзотические растения.

Удлинитель светового дня (часть 2)

Устройство имеет простую схему, оно содержит всего несколько деталей и распространенную микросхему, собрать его не составит труда.

О семенах и рассаде

Такие культуры как перцы, томаты, огурцы в средней полосе России можно вырастить только, используя метод рассады. Этот метод позволяет обеспечить 1 - 2 месяц вегетативного развития растения.

О семенах и рассаде (часть 2)

На рынке семян есть множество гибридных культур, они обозначаются маркировкой «F1».

О семенах и рассаде (часть 3)

Распылитель помещается в высокий стакан с водой (иногда добавляют ускоритель роста или гумус), под действием пузырьков воздуха семена перемешиваются и не испытывают недостатка в кислороде.

Самодельный микро парник

Заморозки в средней полосе не такая редкость и длятся порой до середины июня. Они могут погубить рассадные культуры, которые выращиваются на ранний урожай.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10