Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Самодельные кондиционеры на даче (часть 2)


Оригинальным кондиционером может стать идея с охлаждением воздуха, которую использовали древние персы. С ее помощью они также сохраняли лед в своих подвалах, несмотря на удушающую жару.

Работа на новом садовом участке


Новый садовый участок – это не только радость, но и определенные хлопоты. На необустроенном участке нужно так много всего сделать и все успеть.

Работа на новом садовом участке (часть 2)


Интересным решением многих проблем есть вариант посадки по Миттлайдеру. Замысел его в том, что участок разделяют на неглубокие траншеи, в которые высаживают или высеивают растения, а между траншеями остаются широкие междурядья.

Работа на новом садовом участке (часть 3)


Если говорить о поливе, то здесь одни плюсы. Это и экономия воды, так как поливаются только траншеи, и удобство в работе.

Рациональное использование площади дачного участка


При рациональном и умелом высаживании и выращивании плодовых и овощных культур, можно значительно сэкономить место на собственном участке при хорошем и богатом урожае. Для таких целей подойдут и различные подручные средства.

Рациональное использование площади дачного участка (часть 2)


Еще одним прогрессивным способом выращивания клубники есть использование полиэтиленовой пленки. Черную непрозрачную пленку расстилают на грядке, в ней прорезают небольшие отверстия.

Рациональное использование площади дачного участка (часть 3)


Для удобства в выращивании таких овощей, как морковь и редис, семена их желательно высеивать в домашних условиях. Это важно, потому что высеивать их в открытый грунт не очень удобно.

Как сэкономить место на дачном участке


Собственный дачный участок – отличное решение многих проблем! Есть где отдохнуть, да и вырастить собственный урожай очень приятно

Как сэкономить место на дачном участке (часть 2)


Иногда для того, чтобы получить богатый урожай и в то же время сэкономить площадь, используют новые селекционные достижения.

Как сэкономить место на дачном участке (часть 3)


Многие культуры при выращивании очень раскидываются своими стеблями и листьями. Это, например, бобовые, огурцы, помидоры.

Деньги и время


Работая над проектом участка время, затраченное на осуществление проекта, может занять приблизительно месяц, но к этому периоду стоит добавить еще и время, которое вам необходимо для утверждения всех эскизов и чертежей.

Разработка проектно-сметной документации


Полный пакет документации – это не только красивая картина, а по-настоящему стратегический план.

Разработка проектно-сметной документации (часть 2)


Подходя более ответственно, архитекторы могут внести в пакет документации дополнительные примечания и схемы.

Беседка – как лучшее украшение сада


Беседку, которую создали по проекту специалистов ландшафтного дизайна, совмещает в себе элегантность и красоту, а также и тщательно продуманное инженерное решение.

Беседка – как лучшее украшение сада (часть 2)


Обрамлением сада здесь послужат крупные, массивные деревья, среди которых весьма эффектно выглядят каштановые деревья в своем превосходном цветущем виде, а также и старый дуб, могучий ствол которого окружен традиционной скамейкой.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования