Ухаживаем за черной смородиной. Как правильно рассаживать и хранить ее? И какую пользу мы получаем от ягод? (часть 5)

Землю под черной смородиной нужно качественно «подкармливать» всевозможными удобрениями.

На дачах не может быть ненужных отходов, все, что можно превратить в подкормку для почвы отправляют в компостную яму. Ведь компост – является органическим удобрением.

Что такое компост? Как его изготовить в дачных условиях? Как ускорить этот процесс? (часть 2)

В процессе наполнения коробки отходами, они трамбуются притом значительно, в особенности трава.

Немногие знают, что из двадцати клубней картофеля можно получить до ста шестидесяти кустов. Однако есть такой способ.

Несложный способ получения большого урожая картофеля из небольшого количества клубней (часть 2)

Затем необходимо из ящика аккуратно доставать по одному клубню, от которого будете отделять ростки с корешками.

Храним картофель

В зимнее время картофель необходимо хранить в хранилищах, например: в погребе, подвале, ямах и буртах.

Храним картофель (часть 2)

Если отсутствует хранилище картофель (овощи) можно складировать на огороде (садовом участке), используя яму.

Храним картофель (часть 3)

Бурты закладываются в осенний период, в сухую погоду, как на возвышенных ровных местах, так и на пологих склонах.

Храним картофель (часть 4)

Укрытие буртов, как правило, состоит из нескольких слоев утепляющего материала.

Храним картофель (часть 5)

Если наступят сильные и устойчивые морозы и температура в буртах начнет снижаться, в таком случае необходимо дополнительное утепление

Вырабатываем крахмал

Во время хранения картофеля необходимо систематически удалять загнившие и подмороженные клубни.

Как повысить эффективность использования земли

Изобретательные огородники могут использовать землю своих участков с максимальной эффективностью

Как повысить эффективность использования земли (часть 2)

Огурцы выращивать на подвесных грядках, скорее будет сложновато, однако и в этом случае можно что-нибудь придумать.

Как повысить эффективность использования земли (часть 3)

Переносить с места на место бочку можно, когда она еще пустая, но ведро можно переносить и с огурцами

Как повысить эффективность использования земли (часть 4)

Так же есть огородники выращивающие огурцы все-таки на грядках, однако, не на стандартных занимающих много места площадях, а на компактных, круглых, имеющих метровый диаметр.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10