Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Как самому из бетона сделать рабатку под цветы? (часть 4)


Когда рабатка установлена, нужно внутри ее удалить дерн и в саму рабатку засыпать грунт, предназначенный для растений, которые вы собрались рассадить там.


Ползучие растения сеем по периметру, траву.

Стилизованные под камни рабатки можно применять на альпийских горках, на маленьких террасах, в виде подпорных стенок. Сделанные из бетона рабатки, разумеется, являются более долговечными всех других деревянных, даже тех которые обработаны специальными химическими средствами. И выглядят так искусственно и инородно, как например – пластиковые. На бетонных рабатках охотно расселяются разные мхи, он не является враждебным растительному миру. Ведь бетон является всего-навсего практически известняком. И спустя несколько лет рабатки настолько органично врастают в общий ландшафт, что по-иному трудно и представить.

Точно такие же технологии можно применить и в изготовлении декоративных грядок для рассады как однолетней, так и многолетней зелени. К тому же, недалеко от летней кухни, к примеру, можно и достаточно органично будет смотреться маленькая клумба - грядка с петрушкой, укропом, многолетним луком либо кинзой.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования