Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Сценарий для уютного сада (часть 11)


Садово-парковый дизайн, как и любое другое искусство, должен иметь интригу


Виды должны возникать не сразу, а лишь постепенно. Например, когда вдруг, услышав весёлое журчание ручейка и зайдя по извилистой дорожке в укромный уголок, ваши гости могут увидеть необычное растение или уютную, живописную скамейку. А в строго определённое время на эту великолепную скамеечку сквозь шикарную крону сохранённой вами вековой сосны скользнёт луч солнца (только для такого решения вы старались не торопиться, всё переделать, а долгое время посвятили наблюдению за участком). Впрочем, у вас есть ещё время. До начала осенней поры вам предстоит произвести расчистку территории, подготовить и удобрить почву для посадки технических газонов и кустарников. Для этого срочно приобретите необходимые пособия по агротехнике!
Результат всей проделанной вами работы вы сможете увидеть года через три, когда растения, набравшие силу, начнут жить по написанному вами сценарию.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования