Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Сценарий для уютного сада (часть 3)


Как и работа над любым другим сценарием начинается с обязательной сценарной заявки, так и нам стоит взять чистый лист бумаги и написать задание самому себе.


Что бы мы желали получить и иметь? Сад, за которым сравнительно легко ухаживать? Парк, который производит впечатление старого или слегка, то есть в меру запущенного, или подсобное хозяйство, которое будет служить для вас источником экологически чистых овощей и фруктов. Вероятно, вы захотите иметь на своих драгоценных сотках, так сказать три в одном. Но ведь каждый уголок должен иметь своего хозяина. Для этого стоит собрать семейный совет, на котором вы и определите пожелания, а также и потребности всех членов семьи. Вначале следует абстрагироваться в размере участка, а также выяснить, свободен ли он или уже с какими либо строениями.
Фантазию ограничивать не стоит. Перечислите все, что вы хотели бы иметь: баню, беседку, барбекю, плодовый сад, пруд, огород или мастерскую. Для детей, скорее всего, потребуется площадка с небольшим домиком для всевозможных игр. Пожилым родителям — уютная и, прежде всего удобная скамейка, ну а уж если вы решили, что будет огород, то здесь, совершенно логически, необходим и сарай для инвентаря (вы же не собираетесь его хранить в бане), и крайне необходимая компостная куча. Очевидно, что на столь небольшом участке может разместиться не всё. Лишнее вы успеете вычеркнуть всегда.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования