Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Интересные ландшафты, для тех кто, не отличается трудолюбием (часть 2)


Перед тем, как оценить всю необходимую объемность проводимых работ, уже после того, как был завершен план по благоустройству, будет уместно разметить «на натуре» те зоны участка, на которых будут размещены крупные постройки и посадки, такие как долголетние растения.


Для этого лучше сделать перечень тех работ, которые нужно провести в первую очередь.

Удобнее будет работать, если сделать некоторое количество копий вашего плана, в которых можно будет по ходу проводимых работ делать пометки, например, если вы передумали высаживать кустарники, представив, что в будующем они могут помешать свободному передвижению по тропинке, или просто хотите отметить, что уже было сделано, что еще ожидает вас впереди. Так ваш план обогатится новыми строениями, цветниками и клумбами и даже, возможно, появится фонтан.

Если же вы стали обладателем уже готового жилья, с засаженной площадью и вас не устраевает ее вид, не стоит сразу браться за все одновременно. Будет лучше, если вы внимательно осмотритесь, сделав необходимые для себя пометки, и для начала просто уберете лишний мусор и выполите мешающие вам деревья, которые могут находиться слишком близко друг к другу. Если же на вас не производит хорошего впечатления газон, то его можно переделать с помощью специальных приспособлений, но при этом существует риск уничтожения некоторых растений.

Для того, чтобы не было некрасивой пустоты, пока посаженные растения еще не выросли, можно эти участки засадить разными другими растениями и цветами, а дальше, в соответствии с вашим вкусом и пожеланиями, можно разработать новый план.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования