Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Актуальные направления в ландшафтном дизайне (часть 7)


Следует отметить, что описываемые растения могут гармонировать с общим видом сада не только в пейзажном стиле.


В настоящее время, можно наблюдать замену стальных и стеклянных изделий на более натуральные, такие как поросли бамбука или даже чертополоха. Очень важно для автора дизайна найти правильную комбинацию правильной геометрической формы цветников и загадочность злаковых растений.

Очень многие стремятся создать эффект одичавшего сада, но сразу нужно быть готовым к тому, что такой эффект заброшенности будет иметь довольно приличную стоимость, а некоторые дикорастущие растения, просто будет почти невозможно достать из-за их уникальности и занесения в Красную книгу. И все таки популярные европейские направления шагают уверенным шагом в российские сады, не останавливаясь не перед какими препятствиями.

Очень важно сделать принять правильное решение при выборе дизайнера, который воплотит в жизнь ваши фантазии, чтобы несмотря на возможную смесь стилей получилось действительно красиво, в отличии от тех моментов, когда, к сожалению, так и удается этого достичь.

Какая же мода в современных российских садах? Читайте в следующей статье.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования