Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Актуальные направления в ландшафтном дизайне (часть 6)


На сегодняшний день человечество отдает предпочтение экологически чистым садам, в то время как в начале XX века преобладали такие тенденции как голландский сад, хай-тек, романтический, аграрный и модерн.


Малый сад, будь он в городе или за городом существенно отличается от паркового, так как создается в соответствии с желаниями и фантазией его обладателей, при этом для него очень характерна обособленность и эстетическая составная часть.

В последнее время очень интересные выставки ландшафтного искусства проходят в Челси. У садов, которые представлены на этой выставке искусно сочетаются такие стили как «техно», в силу того, что этот стиль является символом нашей эпохи начала двадцать первого века, и естественная природа. Большой популярностью стала пользоваться электика. Большинство направлений в современном ландшафтом дизайне стараются особое значение придавать естественности сада. Это может быть выражено наличием большого количества злаковых культур, некоторый налет дикости природы, озелененные крыши и пренебрежением к декоративным растениям.

Популярные направления

Существует два вида популярности ландшафтного дизайна, которые можно обозначить как высокая и pret-a-porte. Дикорастущие растения, декоративная трава и высокая экология продиктованы организованной Королевским садовым обществом Великобритании выставкой, которая проходит в Челси каждый год, начиная с девятнадцатого века.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования