Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Актуальные направления в ландшафтном дизайне (часть 3)


Чаще всего, мы сталкиваемся с роскошным французским регулярным садом, который отличается большим наличием изваяний, строгими боскетами, обширными ровными аллеями


подстриженной растительностью, ковровые цветочные палисадники, которые расположены в партерных газонах, геометрически правильные бассейны с фонтанами.

Такие признаки как изобилие белого камня, статуй, лестниц и балюстрад, которым присуща античная манера выполнения, а также кадочные культур и оливковых порослей, обычно можно встретить в раннем варианте регулярного сада- итальянском.
Стили садов Востока и Европы, можно легко отличить, обратив внимание на то, что на первые - чаще всего, оказало влияние философское восприятие среды и религиозные убеждения, тогда как во втором случае имели место фантазии тогдашнего правящего общества. Мавританский стиль основан на исламских обычаях, особенно его состоит в том, то что вместо рядового газона расположено мощение. Существует такое понятие как «чор-багх», которое в переводе обозначает «четыре сада». В его основу положена легенда о райском саде, который имел четыре священные реки, вытекающие из него, разделяющего на четыре доли. Именно «чор-багх» является исходным положением в стиле исламского сада, который по задумке состоит из одного или более квадратов.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования