Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

— На что нужно обращать внимание и что учитывать при покупке роз?

— Посадочный материал роз может реапизовываться как с оголенной корневой системой, так и растущий, а часто уже и цветущий, в контейнерах (емкостях).

Саженцы роз с оголенными корнями, то есть выкопанные из питомника в период покоя, в нашей климатической зоне можно высаживать только весной (с 5 по 20 апреля) или осенью (с 20 сентября по 5 октября). Они должны иметь хорошо развитую корневую систему и три-четыре полностью одревесневших побега, не менее 1,0-1,5 см в диаметре каждый, с почками, находящимися в состоянии покоя.

У здорового и правильно сохраненного на момент реализации растения кора на побегах гладкая, зеленая, без следов вредителей и грибных болезней. Если кора у саженца сморщенная и подсушенная, это говорит о том, что перед продажей куст пересыхал, и есть риск, что он не приживется.

Розы в контейнерах, то есть с закрытыми корнями, можно высаживать в течение всего вегетационного периода (с апреля по сентябрь), стараясь при этом полностью сохранить ком земли, в котором растет куст. Выбирать нужно только здоровые, неповрежденные растения, с чистыми зелеными листьями и побегами. Надо отметить, что в последние годы достаточно часто в контейнерах реализуются кусты роз, которые уже не один год выращивали для среза цветков в теплицах, из-за чего потенциал продуктивности их цветения практически исчерпан. У таких роз на уровне грунта, в нижней части куста, видно много старых срезов.

www.pemohtuk.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования