Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Лучше всего приступать к обрезке ваших кадочных растений до того, как они начнут отрастать. В обогреваемых зимних квартирах оптимальное время приходится на апрель, в необогреваемых помещениях — на май.

Прореживание: у всех кадочных растений полностью вырезают или укорачивают сухие ветви до здоровой почки. Затем с помощью острых садовых ножниц на скелетных ветвях удаляют боковые побеги, слишком близко расположенные друг к другу.





Кроме того, у немолодых кустов можно обрезать и самые старые скелетные ветви у основания. Благодаря этому освобождается место для новых побегов у таких сильно разрастающихся кадочных растений, как бругмансия, цеструм или олеандр. Они становятся пышными и радуют цветением.



Многие кадочные растения обрезают, пока крона не примет круглую форму. Исключение — олеандр: его ветви укорачивают частично, так как цветки образуются на концах прошлогодних побегов.

Радикальная обрезка.

У кадочных растений, образующих цветки только на новых побегах, весной все ветви укорачивают на 2/3 их длины. Так, например, поступают с ладанником, лагерстремией и анизодонтеей. Это относится и к кронам штамбовых древесных растений, например, паслена парагвайского, лантаны. Благодаря такой обрезке образуется много новых побегов, способных к цветению.

www.pemohtuk.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования