Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Чтобы белая стена дома не казалась очень громозд­кой, ее с помощью «веревки для альпинистов» пытает­ся покорить красноцветковый клематис 'Grandiflora Sanguinea'.

Элементы живой изгороди из граба обыкновенного, прикрывая часть стены дома, также заботятся об озеленении палисадника.

Со стороны соседей и у дорожки посажены три дерева граба обыкновенного, у которых кроны сформированы в форме куба. Эти достаточно дорогие деревья предназначены преимущественно для маленьких садов, так как при регулярной обрезке они образуют узкие кроны.





Справа к деревьям подсажены белопестрая осока Морроу (Carex morrowii) сорта 'Variegata' и эремурусы с розовыми, желтыми и оранжевыми цветками.


СОВЕТ

Чтобы долговечные деревья граба обыкновенного как можно быстрее создали плотную живую изгородь, их лучше всего высаживать на плодородной почве с хорошей водопроницаемостью.

А вот к условиям освещения они нетребовательны, так как отличаются завидной теневыносливостью. Переднюю границу обозначают подстриженные самшиты и осока Морроу. Вдоль дороги тянется полоса перистощетинника лисохвостного.

Невозможно отвести взгляд от цветущей в мае-июне калины морщинолистной. Летом в центре палисадника взмывает фейерверк из цветов: желтые лилейники 'Lemon Bells' и эремурусы до августа восхищают как гостей, так и проходящих мимо. По узкой газонной дорожке легко зайти в палисадник.

www.pemohtuk.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования