Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Цветник представляет собой обязательный элемент любого зеленого строительства.

Цветником называются как клумбы, рабатки. Он может состоять из одиночных растений, так и различных насаждений, включая их посадку на газоне. Главное в оформление с помощью цветов – соблюдение определенных соотношений, их соразмерность.

Цветник - площадка, предназначенная для оформления различных объектов. На цветнике могут располагаться газоны и дорожки, также однолетние и многолетние, как цветущие, так и декоративно-лиственные растения. К тому же на цветнике могут расположиться малые архитектурные формы. Цветники применяют для краткосрочного отдыха или украшения. Он, и в зависимости от конфигурации участка, может быть разной формы: квадратной, овальной и т. п.

При проектировании цветника необходимо руководствоваться основному принципу — подчинение цветочного оформления под общую цель данного объекта озеленения.

Размещая растения в соответствии с ландшафтным стилем, необходимо предвидеть их рост и развитие на двадцать и более лет вперед, при этом не только учитывать их рост и габитус, но также и сочетание друг с другом разных пород. Высокорослые древесные породы необходимо принимать за основу. В качестве основных насаждений используются как местные зимостойкие формы, так и достаточно зимостойкие другие растения.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования