Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

После того как кусты просохли, необходимо обрезать все невызревшие ветки.

В случае с чайно-гибридными розами до полу метра, и замазать концы варом. Затем нужно ветки связать с остальными розами с помощью синтетической веревки.
Для связывания ветвей роз могут пригодиться пластиковые полоски с замочками. Ими будет очень удобно собирать концы роз, при этом они не будут травмировать кору, в отличие, если использовать "специальную зеленую" проволоку.
С помощью шампуров, зацепив их за веревочки, осторожно пригните к земле кусты. После того как выполните этот пункт необходимо окучить розы. Примерно на десять – пятнадцать сантиметров.
В дальнейшем необходимо соорудить каркас из дуг для парника высотой в пятьдесят сантиметров. В случае, если этого будет мало можно использовать прошлогодний сухой "голый" лапник без иголок. С его помощью можно соорудить в шалашик-туннель. Такой шалаш будет не только прочный и пружинящий, но к тому же: не ломающийся, и продуваемый, в общем, это отличная основа под укрытие.
Таким образом, розарий будет подготовлен.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования