Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Живые стриженые изгороди нельзя заменит в создании лабиринтов или ограждения периметра участка, поскольку свободно растущие крупные растения, в том числе небольшие деревья, для ограждения участка по периметру, могут забрать около четырех метров в ширину на всем своем протяжении.

В тоже время как стриженая изгородь может иметь ширину не больше метра. Такая живая изгородь прекрасное решение в небольших садах. Еще меньше места – не более двадцати сантиметров в изгороди, займут растения, сформированные на шпалере.

Самым подходящим материалом для создания стриженых изгородей считаются: лавровишня и бирючина, калина и бересклет, а также лавр (вечнозеленые растения). С помощью высоких зеленых стен можно создавать боскеты, зеленые кабинеты, образовывать эффектные висты. Более подходящими для создания зеленых стен являются такие растения, как: ели, туи, липы, грабы, клены полевые или татарские, боярышники, и другие.

В случае если необходима живая стена, быстро набирающая высоту, то идеальным растительным материалом для этих целей являются различные по формы туи западной, поскольку растение не только относительно неприхотливое, но и быстрорастущее. Современные садовые центры или питомники реализуют уже готовые сформированные стены различной высоты, позволяющие добиться необходимого эффекта с минимальными по времени затратами.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования