Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Почва перед высадкой обрабатывается глубоко: в том случае если участок довольно большой, плантаж поднимают на глубину 50-60 сантиметров, а возле дома, на даче или во дворе, обработку сделать можно полосами на глубину два штыка лопаты.

Прямо перед началом высадки по бороздкам пропускается вода и в образовавшуюся жижу из грунта втыкаются черенки, обязательно наклонно. Вершина черенка должна быть сориентирована на юную сторону, так, чтобы почка находящаяся вверху была непременно выше уровня грунта. После, высадки обязательно еще раз производится полив. В дальнейшем грунт необходимо поддерживать во влажном, рыхлом и чистом от различных сорняков состоянии.
В случае, если черенков незначительное количество, а сорт довольно ценный, лучше всего перед началом высадки черенки укоренить в комнате. Для этой цели черенки разрезаются на части по два-три глазка в каждой и в марте месяце высаживают в бумажные стаканчики или же в цветочные горшки, которые устанавливают в ящики. Ящики и горшки с черенками ставятся в теплое и с хорошим освещением место. Когда черенки укоренятся, а опасность позднего весеннего заморозка минует, черенки с комом земли уже высаживают в почву, предварительно, еще накануне приучив их к открытому воздуху.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования