Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

06.07.2008 - Косарю - косарево, и желательно хорошего качества


Сегодня на полках специализированных магазинов есть газонокосилки на любой вкус и кошелек. Вот только найти искомое непросто. Может быть, этот небольшой обзор поможет вам сориентироваться в море предложений.


Немного истории





История газонокосилки неразрывно связана с историей декоративного газона. А первые упоминания о травосеянии мы находим уже в Библии. В Персии так называемые ковры из трав создавались в садах еще до нашей эры. Тогда же, судя по всему, был придуман способ подкашивания с помощью инструмента, напоминающего металлическую косу. Там, где газоны были особенно велики в требовалась постоянная стрижка травы, наши находчивые предки... пасли овец. Примитивные способы ухода за газонами применялись до первой половины XIX века. Именно тогда английский инженер Эдвин Паддинг изобрел первую механическую газонокосилку, промышленное производство которой началось в 1932 году. Что же касается газонокосилок, оснащенных бензиновым или электрическим мотором, то они появились на потребительском рынке Америки и Западной Европы только после второй мировой войны. 11о всего через несколько лет они вытеснили с газонов добропорядочных янки и бюргерон своих механических собратьев.

Несмотря на растущее качество и расширение возможностей моторных газонокосилок, принципы, заложенные в их основу в годы поствоенного экономического бума, остались прежними.




2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования