Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Проектируем лужайку? Информация к размышлениям (3 этап)


Третий этап. После окончания подготовки грунта наступает очередь проведения посева трав. Перед началом посева следует убедиться, что на выделенном участке отсутствуют муравьи, поскольку это лютый враг газонов.


Если вы обнаружили муравейник, то его следует немедленно уничтожить, иначе у вас есть риск получить ни зеленый газон, а лишь голую поверхность участка. На этой голой поверхности будут лишь редкие травянистые скопления на месте муравейника, поскольку высеянные на их территории семена насекомыми воспринимаются как пища, а это означает, что их необходимо собрать и распределить по хранилищам.
Посевная. Посев проводится вручную, применяя метод древних хлеборобов, поскольку барабанные здесь вовсе непригодны, так как материал, приготовленный к посеву представляет собой травяную смесь. Семена травяной смеси различны как по размеру, так и по весу. Заделку семян в грунт производят с осторожностью, чтобы равномерность распределения семян была ни в коем случае не нарушена, и заделка производится с помощью граблей. Завершив посев, следует слегка утрамбовать верхний слой грунта, что довольно легко достигается с помощью миниатюрного садового катка. Первый полив производится сразу же.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования