Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

05.03.2007 - Сев будет ранним и недолгим


Затраты на функционирование сельскохозяйственной отрасли в 2007 году, включая растениеводство и животноводство, оцениваются в размере не менее 3,9 трлн. BYR. Согласно закону о бюджете на 2007 год, фонд поддержки сельхозпроизводителей сформирован в размере 2.263,8 млрд. BYR.


Однако, как сообщил 27 февраля председатель постоянной комиссии по аграрным вопросам Палаты представителей Национального собрания парламента Михаил Русый, в текущем году фонд недополучит около 318 млрд. BYR из-за того, что предприятия концерна “Белнефтехим” освобождены от уплаты отчислений в фонд.

По его словам, потребность Минсельхозпрода в финансировании предприятий отрасли до 1 мая 2007 г. составляет около 1,170 трлн. BYR и в настоящее время дефицит финансирования весенне-полевых работ составляет порядка 300 млн. BYR. Так, только в связи с ростом цен на удобрения необходимо изыскать дополнительно 120 млрд. BYR.

Он сообщил, что Минфин и Минэкономики уже подготовили проект указа президента, предусматривающий выделение на приобретение топлива для весенних полевых работ бюджетных субсидий в размере 64 млрд. BYR и средств Фонда национального развития в размере 85,5 млрд. BYR. По мнению депутата, после того как будут выделены займы, проблема будет решена. Впрочем, останется изыскать еще около 183 млрд. BYR.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский в интервью БЕЛТА подтвердил, что Минсельхозпрод уже направил в адрес правительства ходатайство на выделение бюджетной ссуды в объеме 150 млрд. BYR на приобретение ГСМ, а также кредита на сумму 630 млрд. BYR на закупку новой техники.

Кроме того, по его словам, для обеспечения хозяйств Беларуси топливом банки обещали выделить кредиты на 80 млн. USD. Пока направлено только 65 млн. USD.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования