Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

12.03.2007 - МинАП профинансирует развитие АПК


Министерство аграрной политики Украины начало финансирование основных программ развития АПК.


Об этом сообщил директор Департамента финансово-кредитной и налоговой политики Министерства аграрной политики Украины Григорий ЗУБ сегодня в беседе с журналистами, сообщает УНИАН.


«Деньги пошли в регионы. Главное - их эффективное использование», - подчеркнул Г.Зуб.


По его словам, на сегодня из 700 млн. грн., предусмотренных на финансирование основных бюджетных программ развития агропромышленного комплекса, уже около 500 млн. грн. направлены в регионы.


Г.Зуб подчеркнул, что Министерство финансов учло пожелания МинАП и почти 46% средств, предусмотренных в бюджете по программам АПК на 2007 год, будут выплачены в первом полугодии.


Г.Зуб подчеркнул, что практически по всем программам утверждены порядки использования средств.


По данным Г.Зуба, на сегодня в регионы направлены 36,5 млн. грн. по программе удешевления стоимости минеральных удобрений отечественного производства. Кроме того, 81,3 млн. грн. дотаций на посев, также профинансировано 12,7 млн. грн. на селекцию в животноводстве.


Кроме того, как сообщил Г.ЗУБ, для удешевления кредитов направлены средства: 14 млн. грн. - на погашение кредиторской задолженности и 18 млн. грн. - плановые.


Также, по его словам, выплачено 285 млн. грн. задолженности по производству продукции животноводства.


Напомним, по информации министра аграрной политики Украины Юрия Мельника, в госбюджете-2007 заложено реальное увеличение финансирования приоритетных программ. В частности, увеличено до 667 млн. грн. финансирование по статье компенсации процентной ставки по кредитам. Существенно увеличено финансирование лизинговых операций - 120 млн. грн. из общего фонда, 150 млн. грн. - из специального фонда. Кроме того, предусмотрено 132 млн. грн. на 30% компенсацию приобретения сложной сельхозтехники. Также существенно увеличена финансовая поддержка животноводства и растениеводства. На эти цели в целом предусмотрено 2 млрд. 330 млн. грн. МинАП самостоятельно будет распределять эти средства, предварительно около 1 млрд. грн. будет направлено на растениеводство и 1,33 млрд. грн. - на животноводство.


Кроме того, по словам Ю.Мельника, в бюджете на 2007 год введено финансирование новых программ, в частности, 15 млн. грн. - на реконструкцию спиртовых заводов с тем, чтобы начать производство биотоплива.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования