Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

15.03.2007 - Сельское хозяйство Луганщины необходимо выводить на качественно новый уровень


"Сельское хозяйство Луганщины необходимо выводить на качественно новый уровень", - заявил председатель облгосадминистрации Александр Антипов в ходе рабочей поездки 13 марта в Перевальский район.


Ознакомившись с ситуацией в агропромышленной отрасли Перевальского района, А.Антипов подчеркнул, что она требует немедленного наведения порядка. В районе активно развивается птицеводство, дающее 43% к общеобластному объему производства яиц. В прошлом году поголовье свиней увеличено в 2 раза, и по этому показателю район занимает 1 место в области. Наряду с этим в районе наблюдается упадок в таких отраслях, как растениеводство и молочное животноводство.

В 2006 г. аграриями Перевальского района было произведено 5,6 тыс. тонн зерна, или 75,7% от общей программы. По урожайности зерновых культур, составившей 12,2 ц/га, район занял последнее место в области. Также была получена самая низкая урожайность подсолнечника - всего по 6 ц/га (по области - 13,1 ц/га).

На сегодняшний день, несмотря на сложные агроклиматические условия в период сева, хозяйствами района посеяно под урожай 2007 г. 2,4 тыс. га озимых, что в 1,4 раза больше намеченного. Для их подкормки закуплено 162 тонны азотных удобрений, или 81% к потребности. Однако на период проведения весенних полевых работ подготовлено только 1,3 тыс. га (23%) зяблевых площадей. При потребности 359 тонн семян яровых зерновых культур засыпано 268 тонн (75%), что является худшим результатом в области.

В свою очередь, потребность агроформирований района в материально-финансовых ресурсах для проведения комплекса весенне-полевых работ составляет 7 млн. грн., из которых в наличии имеется 4,7 млн. грн. (65%). Как сообщили представители районной власти, недостаток средств будет восполнен за счет собственных средств - 2,1 млн. грн. и кредитов банков - 0,2 тыс. грн.

Сельское хозяйство Перевальского района представлено 15 сельскохозяйственными предприятиями, которые специализируются на животноводстве, птицеводстве и растениеводстве.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования