Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

15.04.2007 - Буковинские аграрии помогут спиртовикам


В этом году ранняя весна позволила начать посевную кампанию в Черновицкой области на несколько недель раньше, что дало возможность аграриям своевременно посеять ранние колосовые культуры и справиться с высадкой сахарной свеклы.


Как сообщает пресс-служба Черновицкой облгосадминистрации, сейчас колосовыми культурами уже засеяно 30 тысяч гектаров земли, однако еще надо засеять 50 тыс. Кроме того, буковинские аграрии охватывают земли, которые ранее не обрабатывались. В частности, по словам начальника главного управления агропромышленного развития Василия Ящука, в дополнительных площадях более всего заинтересованные спиртовые предприятия, с целью обеспечения себя нужным количеством сырья.


Наиболее прибыльными культурами для посева в этом году, по прогнозам В.Ящука, будут кукуруза и соя, поскольку они являются сырьем для производства биоэтанола.


Также на Буковине активно развивается садоводство - деньги в эту отрасль вкладывает государство. "Эта программа финансируется из государственного бюджета от 1% сбора с реализации алкогольной продукции и эти средства направляются на развитие садоводства, - рассказал начальник главного управления агропромышленного развития. - В прошлом году область, таким образом, получила свыше 7 млн.грн.".

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования