Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

25.04.2007 - Садоводам выделят 25 площадок


Улан-удэнские садоводы получат в этом году 363 места для продажи рассады, а также выращенной ими продукции. В настоящее время в столице Бурятии уже нет рынков, находящихся в муниципальной собственности. Поэтому приходится договариваться с коммерсантами-частниками.


Достигнута договоренность об организации дачной торговли на двадцати пяти площадках. В Советском районе будет организовано семь площадок на рынках, в Железнодорожном — десять, а в Октябрьском — восемь. Эти "зеленые базары" будут работать с мая по октябрь.

Садоводства, которые входят в состав городского общества, ежегодно производят десятки тонн самой разнообразной продукции. Часть садоводы-дачники могут легко пустить на продажу.

Кроме того, сегодня в управлении потребительского рынка УланУдэ пробуют проработать вопрос об организации закупа садоводческой продукции. К примеру, ведутся переговоры с улан-удэнскими сетями супермаркетов. Как известно, розничные сети в последние годы занялись массовым производством собственной продукции. И они могли бы использовать для приготовления тех же салатов овощи, купленные у садоводовдачников.

Однако на этом пути есть такое препятствие, как требование обязательно сертифицировать продукцию растениеводства. Каждый отдельный дачник не в силах самостоятельно заниматься получением сертификата на свою морковку или капусту. В качестве варианта решения проблемы рассматривается возможность проведения сертификации всего садоводческого товарищества. В настоящее время идут переговоры с органами сертификации.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования