Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

23.11.2008 - Самая большая вешенка сезона


В лесах Гусевского района Калининградской области появились грибы, поражающие чрезвычайно большим размером - около 6 килограммов.



   С помощью преподавателя кафедры ботаники и экологии растений РГУ им. Канта огромные грибные кусты со шляпками, напоминающими поганки, были определены как поздняя форма вешенки обыкновенной (устричной) – pleurotis ostreatus.

   Не исключено, что жители мегаполисов, привыкшие к разнообразию овощных отделов супермакетов, опознали бы лесную находку быстрее жителей гусевского района. Вешенка искусственно культивируется и встречается в магазинах так же часто, как и шампиньоны. Ее несложно вырастить и на даче.

   В естественном виде вешенка обычно растет в лиственных лесах, ее часто можно встретить в лесу в конце осени, после первых заморозков. Удивительным является тот факт, что ее можно найти в лесу и в самые суровые зимние месяцы. Она относится к так называемым "зимним грибам", которые ухитряются вырастать в самое нетрадиционное и неблагоприятное, с точки зрения грибника, время  - во время зимних оттепелей, по весеннему таянию снегов или ранним холодным летом, когда никто и не ждет увидеть грибы.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования