Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

23.08.2009 - Готовим землю к весне (борьба с сорняками) часть 2


Сорняки лишают ваши садовые растения не только воды, но и питательных веществ, а в некоторых случаях и солнечный свет. На сегодняшний день существуют несколько вариантов борьбы с ними, включая перекапывание всего участка, а также обработку почвы различными смесями.


В случае если сорняков не большое количество, стоит проводить их удаление вручную. Для этого потяните за верхушку сорняка, и после вытяните все растение из земли, желательно с его корнями. Если же сорняки имеют длинный стержневой корень, и вы хотите его извлечь полностью (например, как у одуванчика) необходимо воткнуть лопату в землю под прямым углом возле сорняка, затем поднять корень при помощи садового инструмента, наподобие рычага. При этом не забывайте тянуть за сам сорняк.

Стоит отметить, что такое поодиночное вырывание сорняков довольно изнурительное занятие, особенно если участок имеет непроходимые заросли вьющихся сорняков. В борьбе с сорняками поможет терпеливая обработка участка с помощью остро наточенной тяпки и садового совка с длинной ручкой. В случае, если сорняки прочно укрепились, необходимо применить совковую лопату. Держать ее необходимо параллельно к земле, и срезать несколько верхних сантиметров земли. Таким образом, будет срезано достаточное количество земли вместе с корнями сорняков, лишая последних всех шансов.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования