Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Как подготовить сад к зиме


После сбора урожая сад необходимо подготовить к зиме, это лучшее всего сделать в в октябре – ноябре месяце.


Необходимо позаботиться о защите, обитателей нашего сада от холода. Надо отметить, что большинство садовых растений, не плохо переносят зиму. Наиболее тщательно следует защитить молодые и чувствительные растения.

Однолетники и травянистые многолетники
Посадку тюльпанов, гиацинтов и садовых ландышей необходимо закончить уже к концу октября. Луковицы гладиолусов и крокосмии, корнеклубни георгин следует выкопать и на зимний период убрать на хранение. Для встречи весны чуть раньше, выберите самые крепкие и здоровые луковицы цветов (гиацинтов и нарциссов), и в домашних условиях посади их на зимнюю выгонку. Вот и наступило время для обрезки и уборки многолетних цветочных растений, но перед этим их нужно обработать 3% раствором купороса. Многие цветы с легкостью переносят зиму, их верхняя часть (листья, побеги, стебли) отмирают, а ростовые почки защищены землей и снегом. И как только наступают благоприятные условия, они с энтузиазмом начинают расти. Но на открытых пространствах рекомендуется при оттепелях укрывать их лапником или сухой травой, чтобы избежать подмерзания.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования