Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

06.12.2006 - Дом будущего от производителя – группы компаний «Дома Народу»


Технология деревянно-каркасного домостроения выглядит для частных застройщиков России новинкой, но была известна и раньше. До перестройки в СССР было 3 завода, выпускавших каркасные и щитовые дома. Раньше они назывались «Финскими домами», сейчас всё чаще встречается название Канадский дом или каркасно щитовой, потому что современная конструкция этих домов пришла к нам из Канады.



Дом будущего от производителя – группы компаний «Дома Народу»

Технология деревянно-каркасного домостроения выглядит для частных застройщиков России новинкой, но была известна и раньше. До перестройки в СССР было 3 завода, выпускавших каркасные и щитовые дома. Раньше они назывались «Финскими домами», сейчас всё чаще встречается название "Канадский дом" или каркасно-щитовой, потому что современная конструкция этих домов пришла к нам из Канады.

В основе технологии лежит так называемый принцип сэндвич-панелей. При использовании современных материалов конструкция стен из отдельных панелей позволяет максимально уменьшить стоимость дома и увеличить энергосбережение и прочность. Мы работаем только с экологически чистыми и высококачественными материалами.

Идея дома будующего основана на основных принципах:

Экологичность
Деревянные дома являются самыми экологичными.

Экономичность
Панельно-каркасный дом обладает меньшим энергопотреблением, чем кирпичные, газобетонные и брусовые дома.

Короткий строительный цикл
Период строительства от предоставления готового проекта до сдачи составляет 3 месяца. Это важное преимущество для реализации и коммерческих проектов в области недвижимости.

Отсутствие сезонности
Технология позволяет возводить дома в любое время года без потери качества и без увеличения стоимости работ.

Цена
Используя технологию деревянного каркасного домостроения можно построить качественный, надежный дом дешевле, чем аналогичный коттедж по традиционным кирпичным технологиям.

проект каркасного дома


Россия также как и многие другие страны северного климатического пояса обладает огромными запасами леса. На протяжении многих веков в этих странах дерево было и остается основным строительным материалом, наиболее удобным в строительстве и эффективным в эксплуатации. В России и Скандинавских странах деревянные дома строились в основном по принципу сруба, но уже в 20 веке в Скандинавских странах с традиционным срубом стала соперничать деревянно-каркасная технология.

В Канаде и США деревянно-каркасные дома строятся более 200 лет, а за последние 30 лет правительством, строительными и проектными организациями этих стран в усовершенствование данной технологии были вложены сотни миллионов долларов для достижения наивысших показателей в эксплуатации и комфортности жилья. Сегодня более 80 % населения США, Канады, Норвегии, Швеции и Финляндии строят для себя именно такие каркасные дома и этот выбор обусловлен постоянно растущими требованиями западных потребителей к экологичности, комфортности жилья и энергосберегаемости.

Прочность каркасного деревянного дома, проверенная временем:

Дерево - крайне долговечный материал и существует немало примеров его долговечности. Прошло уже более 300 лет, как российскими мастерами были построены Кижи, есть множество деревянно-каркасных домов в Канаде, которые были построены еще в период освоения европейцами Америки. Неоднократные профилактические ремонты за сотни лет изменили эти дома до неузнаваемости, но основа дома - деревянный каркас остается неизменной. Главным условием долговечности древесины является защита от воздействия влаги. Поэтому, изоляция деревянного каркаса от попадания воды снаружи и от просачивания паров изнутри каркасного деревянного дома, доведенная в данном доме до совершенства, создает идеальные условия для долголетия коттеджа на многие десятилетия и даже сотни лет.

Прочность деревянного дома по каркасной технологии, проверенная землетрясением:

Каждый из нас смотрел фильмы с участием голливудских молодцов, лихо пробивающих стены картонных домов кулаками и въезжающих в дом на мотоциклах. Однако это ошибочное представление ничего общего не имеющего с каркасными деревянными домами, производимыми группой компаний "Дома Народу". Деревянный каркас собирается по принципу сотовой структуры и представляет собой крайне жесткое и прочное сооружение. В 80-х годах, когда в Японии только начинали строиться первые канадские деревянно-каркасные дома, крайне консервативное население этой страны неохотно шло на строительство подобных домов. Однако, после крупного землетрясения в Киото, которое обернулось настоящей катастрофой для населения Японии, канадские дома были одними из немногих зданий, которые не подверглись разрушению, доказав тем самым свою безопасность для проживающих и прочность своей конструкции. С тех пор более 75 % населения Японии выбирают именно канадские деревянно-каркасные дома.

Теплосберегаемость

Россиян за последние десятилетия приучили жить в кирпичных и бетонных домах, а потому у нас сложилось ошибочное мнение, что если стена тонкая - значит дом холодный. Но существующие дома все в большинстве своем холодные и не соответствуют новым
строительным Нормам теплосберегаемости. Для удовлетворения требований этих норм толщина стены из традиционного кирпича должна быть не менее 1.9 м, что является полностью, абсурдным и экономически нецелесообразным. Стена каркасного канадского дома, при средней толщине в 200мм, полностью удовлетворяет требованиям норм и более того - превышает их. Даже в морозы снижение температуры, при отключении отопления в каркасном доме, составляет 2° С в сутки. Дерево в значительной степени превосходит большинство строительных материалов по сопротивлению теплопотерям, а в сочетании с эффективными утеплителями, типа URSA или Izoroc, делает дом максимально теплым и экономичным.


Новейшие технологии в строительстве каркасных домов

В последние десятилетия было разработано и применяется на практике в строительстве множество новейших материалов. В связи с этим удалось достичь еще более высокого уровня качества строительства и производить каркасные дома, повысить их энергосбережение за счет использования новейших утеплителей, долговечность за счет использования новейших влаго- и гидроизоляционных материалов,

Экономия в эксплуатации

Каркасный деревянный дом является наиболее теплосберегающим из существующих на сегодняшний день в России технологий, за счет чего обеспечивает значительное снижение расходов на эксплуатацию. По данным за 2006 г. проведен сравнительный анализ расходов на эксплуатацию домов по г. Твери. Из которого видно, что расходы на отопление и ГВС в перерасчете на 1 м2 в домах, построенных по канадской деревянно-каркасной технологии, ниже по нормативным стоимостям расходов обычных квартир в многоэтажных домах в 9 раз, даже с учетом льгот на оплату коммунальных платежей для жителей муниципального жилья расходы по эксплуатации канадских каркасных домов ниже в 1,3 раза.

 

Удобства и ценность каркасного дома

Кроме всех вышеперечисленных достоинств, канадский деревянный дом обладает массой других преимуществ над которыми мы не сразу задумываемся и обращаем внимание.
Все внутренние коммуникации дома такие, как водопровод, канализация, разводка системы отопления - спрятаны от наших глаз в стены и перед жильцом больше не стоит вопрос: как спрятать трубы, чтобы украсить внутренний интерьер. Технологией предусмотрено устройство идеальных поверхностей пола, стен и потолков, что позволяет выполнить высококлассную отделку внутренних помещений. Гибкость технологии позволяет удовлетворять любые пожелания его хозяина в отношении внутренней планировки помещений. Любая квартира со временем морально устаревает. У хозяина возникает желание изменить планировку помещений, увеличить или уменьшить их количество или размеры, повышаются требования к комфортности жилья. Каркасно-щитовой дом не подвергается моральному старению, он строится по принципу "растущего дома".


Идеальное жилье для каждого.

Каждый, кто живет в частном благоустроенном доме, понимает, что ни одна квартира не может сравниться с коттеджем.
Традиционная жизнь в обычных городских квартирах приучила нас к перебоям с отоплением и отключением горячей воды, к шумным соседям и грязным подъездам. Мы привыкли добираться до машины в гараж на другом конце города и ездить на дачу за много километров от дома. Собственный дом - это рай для настоящего хозяина. В нем всегда есть: возможность создать комфортные условия для себя и своей семьи, уверенность, что в вашем доме будет тепло и уютно холодными зимними вечерами и в вашем кране всегда будет горячая вода. Вас больше никогда не разбудит среди ночи шумный сосед, и утром Вы выйдете из собственного дома не в грязный и темный подъезд, а в собственный сад с цветущими вишнями. Вы сможете сорвать свежих ягод и зелень к своему столу, не выходя за калитку своего участка, и больше не будете утомлять себя дальней дорогой до дачи. А если Вам понадобиться куда-нибудь съездить, то Вы просто снимите тапочки и сядете за руль своей машины, стоящей в гараже Вашего дома.

 

Группа компаний "Дома Народу". Производство и строительство каркасных деревянных домов.
Россия, Воронеж, ул. Дзержинского 5 (центр), Дом Актера, оф. 17
тел. (4732) 53-29-33, 56-37-12, 403-207
факс (4732) 53-29-33
http://www.DomaNarodu.ru
e-mail: info@DomaNarodu.ru

Внимание! Использования данного материала допускается только с согласия автора и обязательной ссылкой на www.DomaNarodu.ru
© Предприятие "Дома Народу", Воронеж, 2006



2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования