Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Ухаживать за огородом нелегко...


Не безосновательно огород считают самой капризной частью сада.


От того, насколько тщательно будет осуществляться за ним уход, зависит количество и качество урожая. На грядках нельзя отчего-то отказаться, пытаясь облегчить жизнь. Очень важен правильный выбор сортов, а также необходимость знаний времени посева и посадки, соблюдение схем посадки растений. Стоит обеспечивать качественный полив и удаление сорняков.
При правильном уходе огорода, работа на нем перестает быть очень тяжелой, поскольку почва постепенно приобретает оптимальное состояние. Сорняки на грядках будут встречаться крайне редко, при их своевременном удалении перед образованием семян. Собственные приобретенные на практике знания смогут сэкономить усилия. Вы сможете контролировать свои грядки, держать их в руках.

Большое количество садоводов и огородников попробовали метод посадки растений «на плодородном холме» и были приятно поражены полученными высокими урожаями, а также здоровьем растений, выращенных при помощи такого способа. Грядка-«холмик» представляет собой не что иное, как очень большую компостную кучу, в которой понемногу перегнивает помещенная своеобразная «начинка», при этом отдавая вырабатываемое тепло. Как правило, одновременно с теплом освобождаются и питательные вещества, попадающие непосредственно к растениям. Таким образом, это неплохой метод для выращивания различных культур.

Такие грядки являются очень важными для здоровья растений, а также защиты от болезней и вредителей, обеспечения вкуса выращенных овощей. Несмотря на все положительные стороны такой грядки, имеются и негативные моменты, однако, об этом позже.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования