Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Октябрь (часть 2)


Не забудьте перелопатить компост, укрыв его, чтобы он не сильно промерз.


Необходимо заготовить компосты почвенной смеси для выращивания рассады. Для этого землю, перегной, компост и торф необходимо просеять и засыпать в ведра или ящики, а также укрыть их от промерзания, чтобы весной без труда можно было смесью воспользоваться.

В настоящее время необходимо приступать к квашению капусты. Стоит не забывать, что в квашеной капусте витамин С сохраняется весь зимний период. Контролируйте температурный режим в подвалах, при повышении температуры выше пяти градусов тепла необходимо усилить вентиляцию.
При возможности нужно собирать древесную золу и птичий помет, складывать их в ящики с плотными крышками и сохранить в сухом месте.

Зимой на подоконниках можно выращивать зелень петрушки, сельдерея, свеклы и лука. Для этого посадочный материал заготавливается с осени. В зимний период можно изготавливать бумажные стаканчики, ящики под рассаду. Периодически проверяйте сохранность свежих овощей, солений, квашений и маринадов.

Многолетники, такие как ревень, щавель и другие необходимо укрыть перегноем, торфом или опилками. В тоже время стоит перекопать участок, одновременно выбирая корневища сорняков, уничтожая личинки майского жука и щелкунов.
Стоит вымыть и просушить, что необходимо — подремонтировать и убрать в сарай, например: различный инвентарь, планки и колышки, парниковые рамы.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования