Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Свежие овощные растения зимой


В зимний период есть трудность в создании в квартире необходимые условия для роста овощей, включая нужную определенную освещенность, влажность воздуха, температура.


В такой период лучше всего использование менее прихотливых выгоночных и зеленных скороспелых культур. В домашних условиях можно выращивать не только ревень, спаржу, щавель и цикорный салат, но также зелень лука, петрушки и сельдерея.

Для этого необходимо в конце сентября – октябре (до наступления морозов) заготовить корневища и корнеплоды для зимней выгонки. Петрушку, сельдерей и цикорный салат необходимо выкопать, срезать листья на высоте двух – трех сантиметров над головкой корнеплода, уложить в ящики с влажным песком или полиэтиленовые пакеты, которые дальше нужно поставить в хранилище или подвал.

Для выгонки многолетние растения необходимо выкапывать в конце октября. Корневища спаржи и щавеля помещаются в подвальное помещение или хранилище, а ревень можно оставить в ящиках на участке до наступления морозов. Для корневища ревеня промерзание пойдет только на пользу, ускорится отдача урожая при выгонке. Многолетние растения лука, например: шнитт, батун или слизун можно выкапывать в октябре, и сразу переносить в помещение для выгонки.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования