Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Сажаем репу в снег (часть 2)


Для подзимнего посева лучше выбирать отечественные сорта. Идеальный вариант, если эти сорта специально будут предназначаться для осеннего посева.


Часто такие сорта в названии имеют добавку “подзимняя”. В случае если таких сортов не приобрели, стоит отдать предпочтение ранним сортам по созреванию.

Место на участке, где будет готовиться грядка под посев, должно соответствовать некоторым требованиям. Для этого нужно вспомнить, где на вашем участке наметают сугробы, а откуда снег сдувается, оголяя землю. Естественно, где снега больше, там семенам легче перезимовать. В местах, где снега не будет не выживут даже самые зимостойкие семена. С первым весенним солнышком для семян лучше чтоб снег быстрее сошел, а почва соответственно быстрее просохла. Нельзя производить посадку в местах, где часть весны стоит вода.

Посевную необходимо начинать перед появлением устойчивых заморозков. Торопиться не стоит, поскольку при слишком ранней посадке, семена успеют прорасти и, следовательно, погибнут. А вот длиться посевная может до самого наступления весны. Не стоит удивляться. Посев овощей в зимние месяцы, в трескучие морозы дает отличные результаты. К тому же, можете поспорить с соседями (и выиграть спор), что посеянная в мороз (двадцатиградусный) редиска будет хрустеть на зубах.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования