Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Как повысить эффективность использования земли (часть 2)


Огурцы выращивать на подвесных грядках, скорее будет сложновато, однако и в этом случае можно что-нибудь придумать.


Так, некоторыми огородниками для выращивания огурцов применяются вышедшие из употребления бочки. Для успешного развития этой культуры необходимо всего двадцать – тридцать сантиметров плодородной почвы, остальной объем можно заполнять ненужными ветками, камнями, кирпичами и др. За растениями, которые растут в бочках, ухаживать просто. При этом, огуречные плети, свешиваясь по стенкам бочек, не только хорошо освещаются солнцем, но также редко болеют, поскольку не имеют соприкосновения с влажной почвой. У огурцов, растущих в бочках «ноги» всегда в тепле, т.е. корни, поскольку бочка, нагреваясь за целый день на солнце, в дальнейшем отдает тепло растениям.

Ко всем вышеперечисленным положительным моментам этого способа можно добавить и то, что бочка, предназначенная для выращивания в ней огурцов, может быть установлена в любом нужном месте участка, где тепло и светло, безветренно.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования