Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Храним картофель (часть 5)


Если наступят сильные и устойчивые морозы и температура в буртах начнет снижаться, в таком случае необходимо дополнительное утепление


Для этого на бурт стоит набросать снег, накрыть соломой, торфом. В случае, когда температура начнет повышаться в буртах, их необходимо охлаждать. Для этого необходимо сбросить снег с буртов. При оттепелях стоит открыть вентиляционный канал, а также пробить отдушины по коньку бурта до уровня соломы.

Для земляных хранилищ картофеля (овощей) как теплоизолирующий материал часто используется снег, надежно предотвращающий выхолаживание и промерзание почвы.
Глубина промерзания зависит от таких факторов как: грунт, продолжительность мороза и толщина снежного покрова. Открытый грунт, где устойчивые морозы могут длиться до ста дней, без теплозащиты промерзнет примерно на полтора метра. В то же время со снежным покровом в пятнадцать сантиметров глубина промерзания сократится до восьмидесяти сантиметров. Следовательно, в случае укрытия бурта десятисантиметровым слоем соломы, затем двадцатисантиметровым слоем сухой земли и на полметра сверху снегом, то можно за картофель и овощи не переживать — они вряд ли промерзнут.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования