Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Храним картофель (часть 3)


Бурты закладываются в осенний период, в сухую погоду, как на возвышенных ровных местах, так и на пологих склонах.


Наиболее подходящие для буртов являются сухие и легко проницаемые почвы. Перед укладкой картофеля площадка для бурта очищается от остатков растительного мусора, дезинфицируется известью-пушонкой. Как правило, бурты имеют следующие размеры: ширину около двух метров, длину от пяти метров и более, и глубиной около метра.
Для вентиляции в буртах предпочтительнее применять приточно-вытяжную вентиляцию. Для этого устанавливаются горизонтальные и вертикальные деревянные трубы-короба, имеющие поперечное сечение двадцать на двадцать сантиметров. Концы горизонтальных труб необходимо вывести наружу бурта на двадцать – тридцать сантиметров, поскольку они используются для обмена воздуха. Вертикальные трубы вставляются в вентиляционный канал с торцевых концов бурта, обычно их высота составляет чуть больше метра. По этим трубам и будет осуществляться приток наружного воздуха. Для осуществления хорошей вентиляции необходимо чтобы вытяжные трубы возвышались над приточными трубами не менее чем на метр. Во избежание попадания осадков внутрь бурта необходимо на выходящие наружу концы вертикальных труб установить колпачки. Для небольшого бурта будет достаточно одной вентиляционной трубы, с сечением не менее пятнадцати квадратных сантиметров. В таком случае трубу необходимо сделать двухканальной. По одному каналу будет поступать свежий воздух, а по второму станет выходить наружу.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования