18.10.2009 - Несложный способ получения большого урожая картофеля из небольшого количества клубней (часть 2)

Затем необходимо из ящика аккуратно доставать по одному клубню, от которого будете отделять ростки с корешками.

Каждый росток разместить в лунку и присыпать на пятнадцать сантиметров землей, которую потом необходимо увлажнить.
Таким образом, ростки окажутся ниже уровня грядки на пятнадцать сантиметров. В дальнейшем эти ростки необходимо поливать один раз в неделю, а при угрозе заморозков – укрывать на ночь. Для этого можно применять полиэтиленовую пленку или газеты.

Оставшиеся без ростков клубни снова возвращаются в ящик на подоконник. Примерно через месяц, к началу мая, в ящике получим новое поколение ростков – как и в первый раз – по два- четыре ростка из каждого клубня.

Ящик снова отправляется на грядки, где высаживаются новые ростки по такой же технологии, как и в первый раз.
После двадцатых чисел на второй грядке необходимо провести очередную подсыпку земли, а на первой – окучивание. На второй грядке окучивание проводится в первые две недели июня.

Таким образом, из двадцати клубней должны были получиться около ста шестидесяти кустов, с разным уровнем развития.
В конце июня с первых грядок необходимо снимать урожай, а со второй в конце августа. С помощью такой посадки можно получить урожай до тонны килограмм картофеля.