Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Жидкая подкормка (часть 2)


Если вы выбрали металлическую бочку, обратите внимание на то, что металл очень быстро гниет при прямом контакте с мокрой землей, поэтому советуем вам положить под нее какой-либо деревянный щит.


Затем по ходу работы на участке складывайте в бочку выполотые сорняки. После того как бочка наполниться примерно на половину или чуть больше, остающееся место заполняем водой. Сверху накрываем полиэтиленовой пленкой и закрепляем ее, для того чтобы ее не сдуло порывом ветра с бочки. В пленки делаем несколько небольших отверстий (примерно 3-5) для газообмена.

По истечению нескольких дней в внутри бочки начнется брожение. Этот процесс можно сравнить с пищеварением травоядных животных, чей навоз высоко цениться. Со временем жидкость будет становиться мутной и приобретет желто- зеленый цвет. Вследствие того, что это процесс брожения неминуемо появиться запах, и далеко не самый приятный.
Недели через полторы удобрение будет готово к использованию. Как вы понимаете, концентрация такого настоя довольно высока и поэтому его не стоит применять в чистом виде. Это может причинить вред корням растений. Поэтому следует разбавлять эту подкормку 1:10, и применять во время полива, добавляя в поливочную воду.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования