Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - О семенах и рассаде (часть 3)


Распылитель помещается в высокий стакан с водой (иногда добавляют ускоритель роста или гумус), под действием пузырьков воздуха семена перемешиваются и не испытывают недостатка в кислороде.


Из обычной пластиковой бутылки можно сделать простой барботажник. Бутылки надо разрезать пополам, верхнею часть вставить в нижнею, а в конусную часть вставить распылитель, таким образом все семена будут активно перемешиваться. Оказывается семена теплолюбивых культур можно закаливать (томаты, огурцы), это повышает их хладостойкость. К сожалению этот эффект не устойчивый и походу роста теряется. Для этого необходимо поместить семена в холодильник при температуре +3...-0 на 1 – 2 суток. При посеве стоит учитывать характеристики культур, для разных растений они разные.

Закалка рассады
После того как над грунтом проклюнутся ростки, необходимо их немного закалить. Поместите ящик с растениями в светлое и прохладное помещение на 5 – 7 дней. Это увеличивает развитие корневой системы. После поместите ящик в теплое освещенное место. При возможности обязательно поместите рассаду под прямы солнечные лучи. Это поможет избежать растениям солнечных ожогов. Обработанные таким способом растения хорошо приживаются. Пикировать растения следует, когда у них появится 2 – 3 листка. Выбираются самые крепкие растения и высаживаются в отдельные горшки, для того чтоб корневая система при пересадке на грядки не повреждалась.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования