Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Удлинитель светового дня


С наступлением зимы и укорачивание дня, любители домашних цветов испытывают трудности. Особенно если разводят экзотические растения.


Им необходим солнечный свет, не получая его в достаточном количестве растения начинают вытягивается и болеть.

Еще большие проблемы возникают у тех кто выращивает рассаду на подоконниках, ростки не получают достаточного количества света и начинают вытягиваться, в следствии чего ломаются. Это приводит к ущербной рассаде, которая не сможет принести в полной мере принести урожай.

Данную проблему можно решит достаточно легко – установив дополнительное освещение над рассадой. Энергосберегающие лампы сейчас стоят не так дорого и такая забота не ударит по бюджету. Но это не все, куда труднее организовать автономную работу такой подсветки, конечно можно включать и выключать лампы вручную, но как же быть если вы работаете, или уезжаете на длительный срок.

В решение этой проблемы поможет автоматический таймер. Таймер будет по расписанию включать и выключать лампы, такие устройства имеются в продаже и стоят пятнадцать – двадцать долларов, согласитесь не так и дорого. Но и тут некоторые сложности, ведь продолжительность дня меняется и таймер придется перепрограммировать(раз две – три недели). Тем кто хочет облегчить себе жизнь, возможно понравиться устройство которое называется «Удлинитель светового дня», он не привязан к конкретному времени срабатыванию. Это устройство срабатывает, когда наступают сумерки или затемняется уличный свет (при ненастье).

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования