Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Погреб попузаглубленный


Тип такого погреба является самым распространённым. Основание данного типа погреба заглубляется всего лишь от 0.7 м и до одного метра от поверхности земли, что даёт возможность сооружение погреба в более влажных местах.


Стены погреба возводят из бетона, шлакобетона и кирпича. Если говорить о шлакобетонных стенах, то их лучше всего применять в виде исключения и только для тех погребов, которые размещены в сухих местах. Причём шлак для возведения стен можно благополучно использовать лишь только поcле того, как он некоторое время пролежит в отвалах на открытом воздухе и не менее года (за это время из него благодаря дождевой воде и снегу вымываются вредные примеси). Шлакобетонные сены погреба подлежат обязательному оштукатуриванию и непременно с двух сторон с применением цементного раствора. Это делается для придачи стенам большую водостойкость.

Перекрытие, сделанное из горбыля, защищают от сырости при помощи глиняной смазки, поверх которой укладывается слой толя или рубероида.

Вид лучшей гидроизоляции полузаглубленного погреба выбираютв зависимости от местных климатических условий. Гидроизоляция может быть либо обмазочной, либо оклеенной, с глиняным замком или вовсе без него.

Если же при копке котлована вдруг обнаруживаются водоносные жилы, то их тут же заделывают (или тампонируют) слоями жирной глины, каждый слой толщиной 10 сантиметров на глубину 50 сантиметров.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования