Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Практические советы по изготовлению садовой тачки своими руками (часть 3. Днище тележки)


В зависимости от наличия подручных материалов, кузов тачки может быть из фанеры или железа, желательно в форме треугольника для удобства использования, и даже раскладным для комфортного сбережения.


При этом не стоит делать тачку слишком большой, так как будет тяжело ее использовать.
В отличие от стенок днища тачки, которые можно сделать по своему усмотрению, сам кузов требуется очень крепко укрепить на оси. Если вы остановили свой выбор на удобной раскладной конструкции, то при креплении стенок нужно воспользоваться специальными петельками. Для этого первый бортик укрепляем ко дну тележки, тот, который расположен напротив, сквозь брусок, у которого толщина такая же как и у составляющей борта, а самый последний,- торцевой должен быть равен сумме толщины вместе взятых двух бортиков.
В этом случае очень удобно сберегать тачку, пока не будет в ней необходимости. Если же вы не преследуете цель получить разборную тачку, стенки кузова можно закрепить любыми удобными для вас креплениями, такими как болты, куски проволоки и т.д.

Очень интересна идея создания тележки в виде самосвала
Для этого переднюю стенку необходимо закрепить петлями, сделав откидной. Тогда тяга будет туго удерживать в закрытом виде, а при облегчении — открывать. Груз с легкостью передвинется на землю, благодаря днищу с уклоном.
Существует еще один способ самоочищающейся тачки - установка кузова непосредственно на ось, единственная трудность чего состоит в том, что придется использовать несколько поперечин на раме, чтобы достичь эффекта твердости. Изучив приведенные выше способы, каждый мастер может сам выбрать наиболее ему подходящий и удобный.
Применяя свою изобретательность и выдумку, можно соорудить самые разнообразные варианты тачек, которые будут соответствовать запросам и пожеланиям садовода при выполнении разных видов работ.

Итак, вот и получилась с помощью ваших умелых рук и фантазии, удобная и легкая в применении на все случаи жизни тачка, стоит заметить без затраты лишних средств, что немаловажно в наше нелегкое время.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования