Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Практические советы по изготовлению садовой тачки своими руками (часть 1. Рама)


Сейчас в садоводнических магазинах продается большое количество современных тачек, удобных для применения на огородных участках.


Они могут быть разной конструкции, с одним или с двумя колесами, что значительно удобнее, и являются большой необходимостью для садовода. Ведь часто накапливаются груды строительного мусора, удобрений и других отходов, для вывоза которых лучше тачки ничего не найдется.

Но не всегда имеющиеся в продаже тачки, удовлетворяют потребности садовода. Тогда самые любознательные хотят научиться конструировать для себя - удобную, подходящую по размеру для небольших территорий - «помощницу».

Для начала, чтобы сделать самый простой вариант удобной для вас тачки, нам придут на помощь такие материалы, как деревянные бруски около 40 х 40 мм, небольшой кусок трубы, листы фанеры и, конечно же, не обойтись без колес.

Основа тачки — рама
В зависимости от того, какой вы желаете видеть свою будущую «помощницу» выбираем ширину рамы, примерно от 40 до 70 см, и ее длину, около 120-150 см. Не желая делать большие затраты, можно использовать деревянный брусок, который обязательно должен быть гладким. Но для действительно долговечной тачки лучше будет использовать изогнутый кусок трубы, при желании заменив его профилем.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования