Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Ограда из панелей и столбов (часть 5)


Как же поменять поврежденные столбы?


Существует несколько способов укрепления столбов, это может быть залитый столб в бетон, а может с помощью шурупов укрепленный в чаше. При прогнивании основания столба, в первом случае весьма проблематично будет его заменить, а ведь он рискует завалить собой весь забор. В этом случае помощь нам может оказать специальный ремонтный костыль, который мы установим между остатками предварительно спиленного испорченного столба и бетоном, при этом получая углубление для возведения нового столба.
Изучите комплектующие, с которыми придется иметь дело.
Перед установкой забора нужно внимательно изучить материалы, из которых чаще всего могут быть изготовлены панели (бамбук, лиственница), при этом, не забывая соотнести свои пожелания с ценой таких панелей, так как, чем качественнее и лучше дерево панели, соответственно, тем больше придется на него потратить. Обязательно хорошо проанализировать каждую мелочь и определиться со стилем забора. В нашем примере речь идет о панелях, которые состоят их двух рядов дощатых перекрытий с необходимыми небольшими щелями между ними, которые в дальнейшем при порывах мощного ветра окажутся кстати, но при этом не портят своим наличием целостность забора. Выбор макушек оставляете за собой - это могут быть как просто прямоугольные, так и вогнутые, в отличие от тех, которые использованы выше.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования